body { background:url(http://uploads.ru/i/Z/g/3/Zg3Db.gif) repeat red!important; } body { background:url(http://uploads.ru/i/C/A/K/CAKmh.jpg) repeat blue!important; } body { background:url(http://uploads.ru/i/f/9/z/f9z80.jpg) repeat teal!important; }

Портал людей и машин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Портал людей и машин » Изменения в ПДД » Новый закон о лишение прав за тонированные стекла


Новый закон о лишение прав за тонированные стекла

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В настоящий момент органы МВД ГИБДД разрабатывают законопроект, вносящий изменения в статью 12.5 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность за тонированные передние стекла автомобиля. Согласно информации о новой законодательной инициативе, в случае принятия законопроекта, ответственность за оклейку стекол пленкой, которая препятствует светопропусканию, водителям грозит лишение прав.

Так в частности органы ГИБДД предлагают внести в часть 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ изменения, которые предусматривают ответственность в зависимости от количества правонарушения связанного с тонированными стеклами. Предлагается что в случае изменения законодательства водитель, который первый раз нарушил закон и управляет автомашиной с передними стеклами не соответствующие по светопропусканию установленному Госту, будет привлечен к административной ответственности в виде штрафа (500 рублей), то есть также как и сейчас.

Но в случае, если водитель будет повторно привлечен к ответственности за тонирование передних стекол, то согласно новому законопроекту предлагается налагать штраф уже в размере 5,000 рублей. Кроме того в случае третьего нарушения за тонировку, вводится ответственность в виде лишения прав сроком от 2 до 6 месяцев.

В настоящий момент новый законопроект проходит, последние согласования в ведомстве в этом месяце появится на едином государственном портале

Теги: тонировка

0

2


Вы здесь » Портал людей и машин » Изменения в ПДД » Новый закон о лишение прав за тонированные стекла


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно