body { background:url(http://uploads.ru/i/Z/g/3/Zg3Db.gif) repeat red!important; } body { background:url(http://uploads.ru/i/C/A/K/CAKmh.jpg) repeat blue!important; } body { background:url(http://uploads.ru/i/f/9/z/f9z80.jpg) repeat teal!important; }

Портал людей и машин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Портал людей и машин » Изменения в ПДД » Изменения в ПДД


Изменения в ПДД

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Минтранс подготовил целый ряд поправок в ПДД, которые коснутся велосипедистов и жителей платных парковочных зон. А еще появятся новые пешеходные переходы и знаки
ГОРЯЧИЕ ФОРУМЫ
Что купить? 44
Маленькие что ли?????
Что купить? 35
Что выбрать за 200 000 рублей
Что купить? 26
Цена вопроса до 500000 руб.
Что купить? 74
Посоветуйте авто до 500т.рублей.
Жизнь водителей, которые проживают в столице в зоне платной парковки, может в будущем стать чуть лучше. Не исключено, что в будущем для них введут дополнительные льготы. Так, согласно поправкам в ПДД, которые подготовлены в Минтрансе, городские власти могут ввести специальные парковочные зоны для владельцев так называемых резидентных разрешений. Плюс обладателям разрешений позволят парковаться там, где другим запрещено – для этого хотят ввести информационную табличку «Кроме владельцев парковочных разрешений». Она указывает на то, что действие знаков 3.27 («Остановка запрещена») и 3.28 («Стоянка запрещена») не распространяется на автомобили, владельцы которых имеют резидентное разрешение. Предполагается, что парковаться «под знаком» разрешат только в ночное время.
Изменения в ПДД: опубликованы все предложения  - Фото 1
Еще одно нововведение – разрешение на диагональные пешеходные переходы. Подобные переходы в качестве эксперимента были сделаны на нескольких перекрестках в столице (кроме того, они есть в некоторых других российских городах). При этом в поправках особо прописано, что по диагонали переходить перекресток можно будет только при включении зеленого сигнала светофора. А вот при желтом мигающем и неработающем светофоре переходить перекресток по диагонали будет запрещено.

Предложение третье – на светофорах, которые имеют дополнительные поворотные секции, должны появиться специальные рисунки в виде контура стрелки. Дело в том, что сейчас водители не всегда видят дополнительную секцию, особенно если она никак не подсвечивается. И порой невольно нарушают ПДД. В Минтрансе предполагают, что появление специального контура подскажет водителям о наличии дополнительной секции.

Поправки также предусматривают введение знака «парковка под углом к проезжей части». То есть так называемой «елочкой» (сейчас формально подобного знака в России не существует, а для данных целей используется знак 8.6.5 и соответствующая разметка).
Изменения в ПДД: опубликованы все предложения  - Фото 2

Блок поправок коснется и велосипедистов. Оказывается, они не имеют права ездить по так называемым выделенным полосам для общественного транспорта. Но правило езды по правому краю проезжей части тоже никто не отменял. «В связи с тем что скорость велосипеда значительно меньше скорости автомобильного транспорта, велосипедисты фактически оказываются зажаты между двумя полосами движения,— сказано в пояснительной записке.— Данное расположение на проезжей части является крайне опасным». Поэтому велосипедистам предполагается разрешить движение по полосе для общественного транспорта и ввести новый знак и термин «Полоса для велосипедистов».

0

2

Благодарю,  информация пригодится.

0

3


Вы здесь » Портал людей и машин » Изменения в ПДД » Изменения в ПДД


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно