body { background:url(http://uploads.ru/i/Z/g/3/Zg3Db.gif) repeat red!important; } body { background:url(http://uploads.ru/i/C/A/K/CAKmh.jpg) repeat blue!important; } body { background:url(http://uploads.ru/i/f/9/z/f9z80.jpg) repeat teal!important; }

Портал людей и машин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Портал людей и машин » Электрика и Оптика » ваз 2106. Не могу подключить генератор от ваз 2105.


ваз 2106. Не могу подключить генератор от ваз 2105.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

мой гена вышел из строя. снял его, принес домой для того что бы разобрать, начал снимать щетки и в процессе откручивания болтика сломался кусочек корпуса в том месте куда крепятся щетки. нашел другой генератор, друг дал. на крышке первые цыфры не видны но следующие 3071 вроде.. вообщем этот генератор либо от девятки либо от пятерки. они внешне одинаковые. дело в том, что подключение разное. на моем радном гене две фишки, для желтого и серого провода. а на этом только одна. искал в интернете и так четкой информации и не нашел. сегодня подключил, на выход 30 подключил два провода к лемами, затянул гайкой. в инете было написано, что серый провод не трогать, а к нетронутой фишке подключил желтый провод. насколько я понимаю он для возбуждения катушки. подключил, поставил акб, поворачиваю ключ зажигания-стартер не крутит. мне кажеться цепь нарушилась. в чем может быть проблема помогите пожалуйста, как правильно подключить.. можно ли вообще на этот генератор от девятки ну либо генератор от пятерки г222 поставить щетки как на гене г221 без встроенного регулятора напряжения и подключить как было раньше. или нет?

0

2

если авто не заводится сщетки то точно не причем.....на 9 генераторе там все провода идут на один контак....вечерком буду в гараже может,что и придумаем)))

0

3

Для начала можно использовать генератор с ВАЗ 2105, где выдает ток в 55 Ампер, но это не самый мощный вариант, он хорош, в тех случаях где не очень большое количество оборудование. Но он хорош тем что при его установке не нужно переделывать крепление на корпусе, стоит все го лишь немного переделать электрику под него.
Следующим вариантом можно использовать генератор от ВАЗ – 2106, который выдает 55 Ампер, что опять же достаточно когда не очень много дополнительной электроники.
Третьим вариантом будет стандартного генератора, на генератор ВАЗ 21074, он имеет маркировку 372.3701-03. Он может выдать примерно 73 Ампера, где аксессуаров может намного больше чем в предыдущих двух вариантов, установкой он достаточно не отличается от предыдущего варианта генератора.
Четвертый вариант имеет вид установки генератора с такой машины как Нива, мощность у него около 80 Ампер, и он может удовлетворить очень даже большое количество электроники, дополнительных усилителей, и светодиодов. Установка требует побольше изменений нежели в других случаях.
Последний вариант – состоит в том что стандартный генератор можно заменить на другие модели иномарок, гибридов, но чаще всего китайских генераторов. Эти пять способов – считаются самые распространенные.
Теперь поговорим по конкретнее про установку генератора от ВАЗ 21074 на ВАЗ 2106(2101). Достаточно часто выбирают модель 2107-37011010, он хорош тем что для него можно достаточно легко найти запчасти. Достаточно много плохого пишут про реле-регулятор K1216EH1, оно плохо тем что реле не меняет зарядное напряжение на зависимую температуру окружающей среды.

подробнее:
http://xenon-kiev.com.ua/kak-zamenit-ge … 2101-2106/
http://atlib.ru/blog/66-kak-podklyuchit … r-vaz-2106

0

4


Вы здесь » Портал людей и машин » Электрика и Оптика » ваз 2106. Не могу подключить генератор от ваз 2105.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно