body { background:url(http://uploads.ru/i/Z/g/3/Zg3Db.gif) repeat red!important; } body { background:url(http://uploads.ru/i/C/A/K/CAKmh.jpg) repeat blue!important; } body { background:url(http://uploads.ru/i/f/9/z/f9z80.jpg) repeat teal!important; }

Портал людей и машин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Портал людей и машин » АвтоЗвук » Подключение авто магнитолы


Подключение авто магнитолы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Прежде чем приступать к подключению нам необходимо будет приобрести (найти дома или в гараже):

два медных провода сечением 2.5-4 кв.мм
предохранитель с держателем номиналом 15-20 ампер
разъем для подключения магнитолы
Если магнитола новая, то разъем для подключения должен быть в комплекте поставки, если же ваше головное устройство было приобретено с рук (досталась по наследству, отдали друзья), то не стоит переживать в любом магазине автозвука или на авторынке можно его приобрести за символическую плату.

ISO Аудио – разъем для подключения акустической системы автомобиля
ISO Питание – разъем для подключения питания и управляющих проводов

ISO Аудио

Номер Цвет Назначение
1 Фиолетовый - Правый задний динамик (+)
2 Фиолетовый/Черный - Правый задний динамик (-)
3 Серый - Правый передний динамик (+)
4 Серый/Черный - Правый передний динамик (-)
5 Белый - Левый передний динамик (+)
6 Белый/Черный - Левый передний динамик (-)
7 Зеленый - Левый задний динамик (+)
8 Зеленый/Черный - Левый задний динамик (-)
ISO Питание

Номер Цвет Назначение
1 Не определен Изменение громкости на скорости
2 Не определен Выключение звука при телефонном звонке
3 Не определен Не определен
4 Желтый +12 V постоянно(память)
5 Синий +12 V внешних устройств(ант.)
6 Оранжевый Подсветка магнитолы
7 Красный +12 V от зажигания
8 Черный Масса

Если с подключением аудио-колодки более менее все ясно, то подключение колодки питания магнитолы лучше рассмотреть подробнее. Для самого простого подключения магнитолы на колодке питания понадобятся всего три контакта: 4, 7, 8.

4-й контакт – это постоянный плюс, он же память магнитолы. Этот контакт отвечает за работу памяти устройства и сохранение настроек.
7-й контакт – питание магнитолы. Должен подключаться к проводу, на котором появляется питание в положении ACC замка зажигания. К сожалению, на отечественных автомобилях такое положение замка отсутствует, поэтому 7-й контакт подключается либо напрямую к аккумулятору (как 4-й), либо к проводу, на котором появляется 12 вольт при включении зажигания.
8-й контакт – минусовой провод питания устройства. Желательно подключать напрямую к минусу аккумулятора.
4-й и 8-й контакты колодки питания рекомендуется подключать напрямую к плюсу и минусу аккумулятора соответственно, желательно медным проводом сечением 2,5-4 кв.мм. На плюсовой провод на расстоянии 10-20 см от клеммы аккумулятора обязательно устанавливается предохранитель на 15-20, это позволит избежать поломки головного устройства при скачке в бортовой сети автомобиля. 7-й контакт обычно подключают вместе с 4-м к аккумулятору напрямую или же к любому проводу от замка зажигания, на котором появляется +12.

На этом подключение магнитолы можно закончить, если вам не нужно управление подсветкой и дополнительными устройствами. Если же вам необходима функция управления подсветкой магнитолы (увеличение или уменьшение яркости в зависимости от включения/выключения габаритов), то необходимо подключить 6-й контакт колодки питания к проводу идущему либо на подсветку прикуривателя, либо на габаритные огни. При необходимости включать вместе с магнитолой внешнюю антенну или усилитель, внешний эквалайзер или cd-чейнджер, монитор или другое устройство надо задействовать 5-й контакт. Синий провод колодки питания подключается к управляющему проводу необходимого устройства и оно будет задействовано только при включении магнитолы.

Теги: Звук,магнитола в ваз

0

2


Вы здесь » Портал людей и машин » АвтоЗвук » Подключение авто магнитолы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно