body { background:url(https://uploads.ru/i/Z/g/3/Zg3Db.gif) repeat red!important; } body { background:url(http://uploads.ru/i/C/A/K/CAKmh.jpg) repeat blue!important; } body { background:url(http://uploads.ru/i/f/9/z/f9z80.jpg) repeat teal!important; }

Портал людей и машин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Портал людей и машин » Изменения в ПДД » Водителей отучат парковаться на газонах


Водителей отучат парковаться на газонах

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В столице паркующихся на газонах автомобилистов выследят с помощью камер и оштрафуют на 5 тысяч рублей
Столичный градоначальник подготовил для рассмотрения парламентом Москвы пакет поправок в городской Административный кодекс, который вводит штраф в размере 5 тысяч рублей за парковку на газонах, притом отслеживать таких нарушителей будут при помощи камер. Депутаты пока не рассматривали этот документ.
Водителей отучат парковаться на газонах - Фото 1
Как отмечает М24, сейчас статья 4.41 КоАП Москвы предусматривает штраф за парковку на газонах от 4 до 5 тысяч рублей для граждан, 30 тысяч рублей — для должностных лиц, 300 тысяч — для юридических. Таким образом, проект поправок ужесточает только наказание для граждан — у них останется лишь штраф 5 тысяч.
При этом законопроект разрешает наказывать нарушителей, используя данные с камер видеонаблюдения: «Также предлагается использовать средства фотовидеофиксации при администрировании размещения автотранспортных средств на газонах», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.
Заниматься парковкой на газонах будет не полиция, а Объединение административно-технических инспекций (ОАТИ), которое тоже имеет право на рассылку «писем счастья». Как считает столичная мэрия, только столь кардинальный подход поможет заставить водителей отказаться от парковки на газонах

0

2


Вы здесь » Портал людей и машин » Изменения в ПДД » Водителей отучат парковаться на газонах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно