body { background:url(https://uploads.ru/i/Z/g/3/Zg3Db.gif) repeat red!important; } body { background:url(http://uploads.ru/i/C/A/K/CAKmh.jpg) repeat blue!important; } body { background:url(http://uploads.ru/i/f/9/z/f9z80.jpg) repeat teal!important; }

Портал людей и машин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Портал людей и машин » Изменения в ПДД » Скидка на штрафы: депутаты готовят ещё один приятный сюрприз


Скидка на штрафы: депутаты готовят ещё один приятный сюрприз

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В конце декабря прошлого года президент Владимир Путин подписал закон, который предусматривает скидку на уплату штрафа за нарушение ПДД, в случае его оплаты в течение первых 20 дней после вынесения постановления о штрафе. Теперь депутаты Госдумы предлагают перенести вступление в действие этого закона с 1 января 2016 года на май этого года.
Скидка на штрафы: депутаты готовят ещё один приятный сюрприз - Фото 1
По мнению парламентариев, перенос «скидки» для добросовестных водителей не повлечёт за собой дополнительных временных и управленческих затрат, а, напротив, — снизит нагрузку на судебные инстанции и службу судебных приставов, увеличит число добровольно исполняемых постановлений об административных правонарушениях, сообщают «Известия».
Предполагается, что если оплата проводится в первые 20 дней со дня наложения штрафа, его сумма сокращается в два раза. При этом скидка не будет действовать, если на этот штраф предоставлялась отсрочка или рассрочка. Для сравнения — согласно действующим правилам штраф должен быть оплачен в течение двух месяцев, а в случае просрочки вырастает вдвое.
Послабления не будут распространяться на штрафы за нарушения ПДД, связанные с опьянением и отказом от медицинского освидетельствования, на штрафы за повторное превышение ограничения скорости более чем на 40 километров в час, за повторный проезд на красный свет или выезд на «встречку», за причинение легкого или среднего вреда здоровью и за повторное управление незарегистрированным автомобилем

источник: https://auto.mail.ru

0

2


Вы здесь » Портал людей и машин » Изменения в ПДД » Скидка на штрафы: депутаты готовят ещё один приятный сюрприз


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно