body { background:url(https://uploads.ru/i/Z/g/3/Zg3Db.gif) repeat red!important; } body { background:url(http://uploads.ru/i/C/A/K/CAKmh.jpg) repeat blue!important; } body { background:url(http://uploads.ru/i/f/9/z/f9z80.jpg) repeat teal!important; }

Портал людей и машин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Портал людей и машин » Изменения в ПДД » Штраф за «среднюю» скорость: названы места установки камер


Штраф за «среднюю» скорость: названы места установки камер

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Стали известны дороги Москвы, где в скором времени появятся камеры, фиксирующие «среднюю» скорость. Как рассказал заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов, они появятся на Ленинградском проспекте и в Алабяно-Балтийском тоннеле. Об этом сообщает M24.ru.
Штраф за «среднюю» скорость: названы места установки камер - Фото 1
Речь идет о комплексах «Автодория», которые уже работают в нескольких регионах России, в том числе — в Татарстане и Подмосковье. Система устроена следующим образом: на участке дороги на отрезке от 500 м до 10 км устанавливаются две камеры, каждая из которых фиксирует номер автомобиля, время проезда и координаты. Затем эти данные поступают на сервер, после чего вычисляется средняя скорость движения машины между точками замера. Нарушителю приходит копия постановления с двумя фотографиями.
В настоящее время уже начались работы по монтажу камер на Ленинградском проспекте и в Алабяно-Балтийском тоннеле. В течение двух недель начнется тестирование комплексов. Первое время «письма счастья» водителям приходить не будут, но если эксперимент признают удачным и он будет одобрен Дептрансом и ГИБДД, комплексы «Автодория» переведут в «боевой режим».
Сразу поясню: речь идет не о средней скорости, а о максимальной. Это принципиально важно. Ведь понятие «средняя скорость» в нашем законодательстве не зафиксировано. А вот второе есть.  «Автодория» уже висела в некоторых регионах в экспериментальном режиме. Она измеряет именно максимальную скорость, которую развивает автомобиль на определенных участках. Формула проста: скорость равна расстоянию, деленному на время. Пока штрафы присылаться не должны, поскольку система работает в тестовом режиме.  Но фиксировать все будут четко. Сначала одна камера определяет время и расстояние, потом – другая. Я, кстати, думаю, что «Автодория» будет очень полезна в целях профилактики. После обычных камер можно лишь оплатить штраф, а новая система позволит водителям сбрасывать скорость после того, как они увидели первую камеру. То есть их скорость в итоге будет не огромной».

0

2


Вы здесь » Портал людей и машин » Изменения в ПДД » Штраф за «среднюю» скорость: названы места установки камер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно